Главная Статьи Услуги Расценки Предложение работы Поиск работы Поиск мастера Форум Файлы Контакты
 
/  Список форумов
   /  Электромонтаж
/  Нужен толковый совет!!! важно!!!
Страница 1 из 2: [1] 2 »
   
Нужен толковый совет!!! важно!!!

KasperNick Re: Нужен толковый совет!!! важно!!!








Товарисчи, я понимаю что в ваших глазах я выгляжу как "обезьяна с гранатой", но был бы я этим макаком, еслиб не пытался узнать как эта граната работает :-)
Так что если у ког есть конструктивные предложения, могу в виде картинок сварганить план дома и схему разводки. Готов выслушать любые мнения ;-)
мое мыло KasperNick@rambler.ru
» 8.10.07 00:16



Гость Re: Нужен толковый совет!!! важно!!!








Видите ли, одно дело – вкрутить лампочку, другое – собрать дом. Я понимаю – в современном мире, в подобном случае, вероятность наступления юридической ответственности – не велика. Впрочем, оставим мораль. Вы не ответили на вопросы: каков ввод? Какова разрешенная мощность? Какие нагрузки будут в доме? Кроме того, я хотел бы более точно знать: как устроено заземление? Извините, но Ваше "…(с соблюдением норм и правил)", мне ни о чем не говорит. Ладно, пройдем по минимуму. Считаем, ввод двухпроводной, однофазный. Сегодня, в России, принято на вводе, перед счетчиком, ставить двухполюсный АВ (счетчик и АВ затем пломбируются), затем ставят еще один АВ, на ступень меньше, и дальше – групповые АВ. Лично мне в этой связке АВ перед счетчиком - не нравится. Я бы ставил выключатель (есть такие, в форме АВ) или рубильник, или переключатель. А после счетчика - двухполюсный АВ. Далее. В современном доме, тем более, таком большом, 1-о УЗО мало. Вообще-то, т.к. дом – деревянный, пожалуй, стоит после вводного АВ установить УЗО на 100мА. После него стоит поставить несколько УЗО на 30мА: 1)на розетки комнат; 2)ванная (если в ней есть розетка), стиралка, коридор (опять же, при наличии розеток); 3)кухня. В цепи после УЗО имеет смысл ставить двухполюсные АВ, т.к. это резко облегчит поиск проблемного места, в случае срабатывания УЗО. Однако, именно «имеет смысл», но не обязательно. Если вопрос цены имеет значение, то можно и однополюсные.
KasperNick, Цитата:

1. В щитовой на пару минут поменять фазу-ноль местами.
- Ничего не даст. Счетчик наоборот крутиться не будет, а прибор – то ли сгорит (маловероятно), то ли нет. Кроме того, совсем не обязательно, чтобы воровали электроэнергию. Возможно, просто заземление, например, стиралки, какой-то «профи» сделал на трубу, а стиралку пробило на кожух. Самое смешное, при этом, что у того, кто это сделал, бьет также, и он тоже не знает, как от этого избавиться. Кроме того, возможно, что подобный же «профи» сделал разделение РЕN прямо в розетке. В этом случае, поменяв фазу-ноль местами, Вы рискуете кого нибудь убить. Я помню, что у Вашего друга труба – пластик. Но, возможно, если этот пластик поставил только Ваш друг (результат ремонта труб в квартире Вашего друга, а не во всем доме) то это тоже может быть причиной.
KasperNick, Цитата:

2. в вчерне время образать подьездный ноль, и посмотреть у кого свет горит.

Упаси бог сделать такое. Как правило, в подъезд входят 3 фазы. Обрезав ноль, Вы получите на вводах напряжение, резко отличающееся от 220В: 0 – 380. Сгорит куча аппаратуры, но своего вы не добъетесь!!!

Влад.
» 7.10.07 01:48



KasperNick Re: Нужен толковый совет!!! важно!!!








electro,
Цитата:

самый действенный вариант установить узо на питающие линии всех квартир,

Вариант интересный, но немного не осуществимый. И дело даже не в деньгах. Дом хрущевских времен,Щитовых нет есть коробка в стене 15*20см с неё провода уходят на счетчик в квартиру.
Я думал над парой вариантов попроще, но опять таки нужна консультация профи.

1. В щитовой на пару минут поменять фазу-ноль местами. Ну поидее счетчик немного в другую сторрону покрутиться, но и апарат которым отматывают должен пострадать(я видел пару вариантов таких приборчиков, для них существенно где фаза-ноль)
2. в вчерне время образать подьездный ноль, и посмотреть у кого свет горит.

кстати спасибо за совет :-)
» 6.10.07 22:12

Ответов Автор Дата
   Re: Нужен толковый совет!!! важно!!! electro 6.10.07 22:38


KasperNick Re: Нужен толковый совет!!! важно!!!








Вопрос номер 2

Волей сульбы мне придеться делать разводку в часном доме этак кввадратов на 300. Не могу придти к общему мнению сам с собой. При распайке щитовой поставить кучу автоматов на фазу и один на ноль или на каждую ветку поставить спааренный автомат чоб отрубал и фазу и ноль сразу, но по одной ветке :-?
Короче Люди добрые помогите кто чем нежалко :-)
» 4.10.07 21:09

Ответов Автор Дата
   Re: Нужен толковый совет!!! важно!!! 5.10.07 00:40
      Re: Нужен толковый совет!!! важно!!! KasperNick 6.10.07 00:54
         Re: Нужен толковый совет!!! важно!!! electro 6.10.07 15:10


Гость Re: Нужен толковый совет!!! важно!!!








Если у Вашего друга в квартире есть заземление, то сделайте металлическую вставку в трубу. Эту вставку Вы заземлите.
Влад
» 2.10.07 23:30

Ответов Автор Дата
   Re: Нужен толковый совет!!! важно!!! KasperNick 3.10.07 22:03

Страница 1 из 2: [1] 2 »Распечатать топик 
Похожие темы
  Тема Ответы Автор Просмотры Обновление
  нужен АВР тиристорный0Rezvostroy6110 23.6.12 00:08
  Очень нужен совет!!!3VladimirM14655 31.1.08 00:06
Подключение реле времени - нужен совет!5Begemoth17625 3.11.06 12:58
  Нужен Электрик В Москве, по умеренным ценам1Гость15113 31.10.06 10:15
  Re: Нужен совет хорошего электрика3Гость16693 8.8.06 18:37

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 6 , на этом форуме:

Всего пользователей: 6 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

6 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

  Присоединяйтесь!
 
Google Groups Subscribe to Электротехника
Email:
Browse Archives at groups.google.com
 

Навигация
  Главная
Новости
  • Добавить новость
  • Архив
  • Тематика

  • Каталог расценок
    Поиск работы
  • Добавить резюме

  • Предложение работы
  • Добавить вакансию

  • Заявки
  • Добавить заявку

  • Статьи
  • Добавить статью

  • Услуги
  • Добавить предложение

  • Архив файлов
  • Добавить файл

  • Форум
    ЧаВо
    Опросы
    Контакт
    Объявления
    Все статьи
  • версии для печати

  • Все файлы
  • Лента новостей

  •  

    Счетчики
     

    Интернет-магазин "Алерион"
    Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
     

    Сейчас на сайте
       Гостей: 16
     Пользователей: 0
     Всего: 16

     Зарегистрировано: 10808
     Последний: verbatim777

     Вы гость здесь 
     <- регистрация ->
     

     Copyright © 2004 by Leonid Koshelev (email)    Designed by Pr48.Ru   Powered by RUNCMS 
    - Генерация страницы: 0.15 секунд -