Главная Статьи Услуги Расценки Предложение работы Поиск работы Поиск мастера Форум Файлы Контакты
 
/  Список форумов
   /  Электромонтаж
/  Хочу работать на себя.
Страница 2 из 2: « 1 [2]
   
Хочу работать на себя.

electro Re: Хочу работать на себя.

Друг


Регистрация: 29.5.05
Сообщений: 76
Откуда: Казахстан, Астана




 Уровень: 7
0 / 137
1044 / 1044
11 / 16
никто и никогда вам не подскажет
чем заняться и как

пока сами не начнете думать
для начало определитесь чем вы будете заниматься
конкретно

распишите в уме или на бумаге, как будет происходить ваше предпринимательство

--
» 24.9.07 18:25 Профайл

Гость Re: Хочу работать на себя.








Ну, Вы юморист. Как же Вам что-либо советовать: правила игры в каждой стране – свои. Даже Украина отличается от России. А где Вы обитаете? Может кто-то, что-то конкретное и подскажет.
» 23.9.07 23:58

electro Re: Хочу работать на себя.

Друг


Регистрация: 29.5.05
Сообщений: 76
Откуда: Казахстан, Астана




 Уровень: 7
0 / 137
1044 / 1044
11 / 16
главное найти свою тему и стремиться к ней

--
» 22.9.07 20:10 Профайл

Гость Re: Хочу работать на себя.








Проблема в том, что я живу и работаю не в России. Правил игры не знаю. Надеялся на то, что коллеги по работе помогут, что-то посоветуют,от чего-то предостерегут, но к сожалению услышал не то. ВСе еще надеюсь, что есть люди, неравнодушные.....Денег-же не прошу. Только совета...
» 22.9.07 15:53

Гость Re: Хочу работать на себя.








Хотеть не вредно. Работайте, кто вам мешает? Вообще то, непонятен смысл, как первого поста, так и последнего. Для чего эти сообщения? Ну, хотите себе молча, зачем кричать на весь мир? А еще лучше, без всяких бессмысленных заявлений, заняться делом. И, как должно повлиять наличие или отсутствие какого-то диплома, не ясно. У Била Гейса диплома тоже нет. Оба поста вызывают ряд вопросов, и, прежде всего, такой: что еще, кроме «хочу» вы можете? Ну, по содержимому постов понятно, что вы считаете себя крутыми спецами в электричестве. Ну и что? Владелец бизнеса не обязан уметь держать отвертку, он обязан уметь вести бизнес. Вобщем-то, понятно: вы хотите стать для начала хозяевами фирм из 1-го (2-х … 5-и) человека (человек). Т.е сам и хозяин, сам и исполнитель. Т.о., второе (исполнитель) у вас есть. Но, насколько я понимаю, для успешного бизнеса умение вести бизнес – важнее. У меня есть пара приятелей. Оба неплохие электрики. Один – почти инженер (в свое время ушел с 5-го курса), диплом техника, лет 15 на стройке, бригадир, Убежден, что на стройке знает все. Несколько раз ему задавали вопрос: почему не откроешь свой бизнес? Ответ один: а кто мне даст работу? Второй лет 12 отработал на ремонте двигателей, не знаю, что там делал, но, когда мне понадобилось перебрать движок и, я попросил совета, он сказал, что ничего не помнит. Я точно знаю – не врал. Во время перестройки лишился работы, попал на стройку, там мы познакомились: он был у меня помощником. Потом его перебросили к другому, и, тот его выгнал. Вот тогда моему приятелю повезло: он нашел работу у хозяина, который его сумел обучить работе строительного электрика. Сейчас этот приятель – сам маленький хозяин. У него есть 1 постоянный рабочий, при необходимости, он берет еще 2-х – 3-х. Как он находит работу? Не знаю, но мохнатой лапы у него нет. Первых 2-3 года часто звонил с вопросами: как делается то или это, как посчитать линию, да мало ли. Сейчас по работе звонит редко. Вот я и говорю: владелец бизнеса обязан уметь вести бизнес. Влад.
» 20.9.07 22:01

Гость Re: Хочу работать на себя.








Здравствуйте!У меня таже проблема ,я электромонтер в Лаборатории испытаний и измерений опыт 5 лет. специалист по релейной защите и автоматике, но оснавная задача отыскание мест повреждений кабельных линий. начальство свалило на нас и обязанности подстанционщиков, монтажников вобщем переборка масленных выключателей, монтаж вакуумников монтаж ячеек аврора, прогрузка рз автоматов и всё мы лаборатория 4 человека.моя зарплата 15тысяч рублей. недавно взяли холтуру кафе и заработали по 50 тысяч за 3 недели ! теперь почти всем составом хотим уволиться!
» 14.9.07 23:08

nina Re: Хочу работать на себя.

Новый знакомый


Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 3
Откуда:




 Уровень: 1
0 / 18
971 / 971
2 / 9
Хотеть не вредно, вредно не хотеть...
» 12.8.07 05:45 Профайл

Гость Хочу работать на себя.








Более 20 лет работал электриком в России, в том числе в городской электрораспределительной компании и обслуживал ВВ РУ и тр-ры до35кВ. Знаю что такое работа в электролаборатории и как выполняется электромонтаж и ремонт в квартирах и домах. Успел поработать в Германии и Франции в качестве монтажника отопительных систем и электрооборудования частных домов. Сегодня имею достаточный опыт что-бы выполнить эту работу самостоятельно. Сделать расчет, подключить к сети ,собрать схему и подать напряжение. Но сыт по горло работой на хозяев. Хочу работать самостоятельно и на себя. Создать возможно маленькую фирму. Но как все это можно сделать в России сейчас. Нужна-ли специальная лицензия? Если да- сколько это может стоить? С сожалению не имею спец.образования, то-есть знания есть , а вот диплома нет.
» 6.1.07 16:33
Страница 2 из 2: « 1 [2]Распечатать топик 
Похожие темы
  Тема Ответы Автор Просмотры Обновление
  Альтернативные источники энергии2magma10325 31.12.12 02:02
  Светодиоды в автомобиле.1hant10559 27.10.12 10:17
  Вопрос по трансформаторам тока.1Daniel13957 27.10.12 10:02
  ИК обогреватели0Daniel5104 22.10.12 04:21
  Переключение фаз, опасно ли?7lubitel13249 29.8.12 13:13

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 2 , на этом форуме:

Всего пользователей: 2 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

2 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

  Присоединяйтесь!
 
Google Groups Subscribe to Электротехника
Email:
Browse Archives at groups.google.com
 

Навигация
  Главная
Новости
  • Добавить новость
  • Архив
  • Тематика

  • Каталог расценок
    Поиск работы
  • Добавить резюме

  • Предложение работы
  • Добавить вакансию

  • Заявки
  • Добавить заявку

  • Статьи
  • Добавить статью

  • Услуги
  • Добавить предложение

  • Архив файлов
  • Добавить файл

  • Форум
    ЧаВо
    Опросы
    Контакт
    Объявления
    Все статьи
  • версии для печати

  • Все файлы
  • Лента новостей

  •  

    Счетчики
     

    Интернет-магазин "Алерион"
    Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
     

    Сейчас на сайте
       Гостей: 11
     Пользователей: 0
     Всего: 11

     Зарегистрировано: 10808
     Последний: verbatim777

     Вы гость здесь 
     <- регистрация ->
     

     Copyright © 2004 by Leonid Koshelev (email)    Designed by Pr48.Ru   Powered by RUNCMS 
    - Генерация страницы: 0.09 секунд -