Главная Статьи Услуги Расценки Предложение работы Поиск работы Поиск мастера Форум Файлы Контакты
 
/  Список форумов
   /  Электромонтаж
/  срабатывает узо
   
срабатывает узо

Гость Re: срабатывает узо








не факт всё зависит от системы нетрали
» 26.7.07 00:51

Гость Re: срабатывает узо








Между рабочим нулем и заземляющим проводником всегда имеется некоторая разность потенциалов 1-2 В. При включении УЗО образовалась цепь с практически нулевым сопротивлением, и 1-2х вольт достаточно для создания тока срабатывания УЗО.
» 15.3.07 03:11

electro Re: срабатывает узо

Друг


Регистрация: 29.5.05
Сообщений: 76
Откуда: Казахстан, Астана




 Уровень: 7
0 / 137
1044 / 1044
11 / 16
,
Цитата:

В ЩО установлено 4 УЗО.В одном из УЗО(напруга имеется),от потребителя подсоединён только рабочий ноль, фаза и земля скинута.Когда вклчаю другую группу соответственно проходящую через другое УЗО, выключается выше упомянутое УЗО.Причину нашёл.РАбочий ноль контактировал с землёй через металический лоток.НЕ могу понять почему срабатывало УЗО?Ведь деференциал тока,не менялся или я ошибаюсь?Объясните поподробней.C уважением.ЕВгений




я так понял что у вас такая схема подключения

--
» 24.2.07 18:49 Профайл

Гость Re: срабатывает узо








Все равно, описание не понятно. Давайте, повторим. Итак: имеется УЗО. На нем подключен только нулевой провод. У потребителя "земля" отключена. Имеется второе УЗО, полностью подключенное. До тех пор, пока не было нагрузки, все было нормально. В тот момент, когда включили что то, подключенное ко второму УЗО, первое – сработало. А вот дальше непонятно: Вы нашли "ноль", контактирующий с "землей", но чей "ноль": первого или второго УЗО? По-видимому, первого. Думаю, имело место совпадение: вначале контакта "ноля" и "земли" не было. Примерно в то же время, когда включили что то, подключенное ко второму УЗО, произошел контакт "ноля" первого УЗО и "земли". УЗО (первое) отключилось. Т.о., то, что у потребителя "земля" отключена – к делу отношения не имело: "земля" нашлась по дороге. Если я правильно описал ситуацию, то так и должно быть: УЗО контролирует разность токов в фазном и нулевом проводах. Т.к. фазный отключен, с него утечки нет, но нулевой подключен и "сел" на "землю". Появились те самые 20-25мА утечки, которые нужны, чтобы УЗО отключилось. Я, по привычке, "нолем " называю "рабочий ноль", а "землей" - "защитный ноль". Просто совпадение, если я правильно описал ситуацию, другого – не вижу. Влад.
» 21.2.07 04:04

electro Re: срабатывает узо

Друг


Регистрация: 29.5.05
Сообщений: 76
Откуда: Казахстан, Астана




 Уровень: 7
0 / 137
1044 / 1044
11 / 16
на работе разбирали 500 кг люстру
причина, внутри самой люстры короткое замыкание, в питающем эл.кабеле, а также на корпус
отключили со щитовой полностью все автоматы и щитовую в том числе, провели заодно небольшой ппр
но вот в чем интересная особенность
весь щит смонтирован из продукции MERLIN GERIN



4P 63A 300mA

узо все время продолжало отключаться, отходящие автоматы использовались однополюсные



пока полностью не отключили люстру, получается что узо срабатывало, даже при отсутствии фазного напряжения, а имело только утечку по нулевому проводу

все автоматы были отключены т.е. фазные, все происходило только по нулевому прводнику и заземлением

ЗАКЛЮЧЕНИЕ
узо срабатывает от любой утечки в любом проводнике
т.к. ноль тоже имеет потенциал отличный от заземления

--
» 20.2.07 17:53 Профайл

Гость Re: срабатывает узо








По поводу контакта с землёй и нулём.Я ведь написал,что фазный провод был скинут с УЗО.Поэтому оно и включалось.
» 17.2.07 13:44

Гость Re: срабатывает узо








Добрый день Влад.Ноль пересекается на шине в щите,но как это связано со другим УЗО,объясни.
» 17.2.07 13:38

Гость Re: срабатывает узо








Странно, Вы Евгений, похоже, что-то не дорассказали. Получается, что первое УЗО срабатывало только после подачи напряжения в цепь второго УЗО. Такое возможно, если нулевые провода обоих УЗО где-то соединялись между собой. Но Вы нашли место утечки (соединение ноля какого-то из рассматриваемых УЗО с землей) и все нормализовалось. Или нет? Ведь, если ноль, прошедший через УЗО, сидит на земле (после УЗО), то УЗО должно не включаться вообще. Дополните Ваше описание, может станет яснее ситуация, тогда поговорим. Влад.
» 13.2.07 01:46

Гость срабатывает узо








В ЩО установлено 4 УЗО.В одном из УЗО(напруга имеется),от потребителя подсоединён только рабочий ноль, фаза и земля скинута.Когда вклчаю другую группу соответственно проходящую через другое УЗО, выключается выше упомянутое УЗО.Причину нашёл.РАбочий ноль контактировал с землёй через металический лоток.НЕ могу понять почему срабатывало УЗО?Ведь деференциал тока,не менялся или я ошибаюсь?Объясните поподробней.C уважением.ЕВгений. :hammer: :-(
» 12.2.07 21:41
Распечатать топик 
Похожие темы
  Тема Ответы Автор Просмотры Обновление
  MRP-200: Измеритель напряжения прикосновения и пар-ов УЗО0Igor218539 12.12.11 18:30
  Вопрос по УЗО7Гость23481 4.8.08 09:25
  Расчет нагрузок жилых домов1ippbx12715 2.8.08 13:01
  Монтаж УЗО11Alligator77936729 28.5.06 13:43

Пользователи на форуме:

Пользователи на форуме:: 3 , на этом форуме:

Всего пользователей: 3 [ Администраторы ] [ Модераторы ]

3 Анонимные пользователи:
0 Зарегистрированные пользователи:

Поиск

Ключевые слова:    
[ Расширенный поиск ]

Права

Вы не можете начинать темы.
Вы не можете редактировать свои сообщения.
Вы не можете создавать опросы.
Вы не можете вкладывать файлы в сообщения.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете удалять свои сообщения.
Вы не можете голосовать.

  Присоединяйтесь!
 
Google Groups Subscribe to Электротехника
Email:
Browse Archives at groups.google.com
 

Навигация
  Главная
Новости
  • Добавить новость
  • Архив
  • Тематика

  • Каталог расценок
    Поиск работы
  • Добавить резюме

  • Предложение работы
  • Добавить вакансию

  • Заявки
  • Добавить заявку

  • Статьи
  • Добавить статью

  • Услуги
  • Добавить предложение

  • Архив файлов
  • Добавить файл

  • Форум
    ЧаВо
    Опросы
    Контакт
    Объявления
    Все статьи
  • версии для печати

  • Все файлы
  • Лента новостей

  •  

    Счетчики
     

    Интернет-магазин "Алерион"
    Яндекс цитирования Top.Mail.Ru
     

    Сейчас на сайте
       Гостей: 13
     Пользователей: 0
     Всего: 13

     Зарегистрировано: 10808
     Последний: verbatim777

     Вы гость здесь 
     <- регистрация ->
     

     Copyright © 2004 by Leonid Koshelev (email)    Designed by Pr48.Ru   Powered by RUNCMS 
    - Генерация страницы: 0.08 секунд -